Инстаграм
Подписывайтесь на нас в instagram @chudinov.24 и следите за новыми объектами онлайн
Виды бизнеса в интернете

Виды бизнеса в интернете

Свой бизнес в интернете — пожалуй, единственный способ получать доходы без особых вложений. Давайте узнаем, какие есть виды бизнеса в интернете: как заработать на онлайн-предпринимательстве, где почерпнуть идеи для вдохновения, что нужно для старта.

1. Интернет-магазин. Ecommerce — наша любимая тема, которой посвящено много статей на этом сайте. Вполне возможно, такой вид электронного предпринимательства заинтересует и вас. Суть заключается в построении бизнеса путем продаж разных товаров через интернет-магазин.

2. Продажи по дропшиппингу. В отличие от первого варианта, в случае работы по дропшиппингу вам не обязательно физически хранить у себя товар, которым собираетесь торговать. Склад и вовсе не понадобится. Все, что нужно — определиться с товаром и найти надежных поставщиков, после чего создать свою площадку для продаж и хорошо о ней заявить, прорекламировать. Это один из самых популярных способов заработка на данный момент.

3. Фриланс. Предоставляйте услуги разным компаниям, используя свои навыки и умения. Дизайн, копирайтинг, программирование, верстка — все эти услуги очень востребованы, и хорошие специалисты всегда на вес золота. Чтобы найти первых клиентов, достаточно зарегистрироваться на биржах фриланса и качественно себя “продать”.

4. Блоггинг. Генерируйте интересный текстовый, видео-контент, который может быть полезен вашей аудитории. Раскрученный блог с множеством подписчиков легко монетизировать — зарабатывать можно на рекламе, размещенной на своей площадке. Особенно быстро набирает обороты видео-контент: тенденции сводятся к тому, что люди охотнее посмотрят ваше послание, нежели прочтут. Собственный канал в Youtube — отличная площадка, с которой и можно вещать свои месседжи.

5. Разработка приложений. Этот вид бизнеса в интернете — непаханое поле, ведь потребности людей в этой области, кажется, не закончатся никогда. Но чтобы качественно удовлетворять спрос на мобильные приложения, понадобятся определенные навыки и команда — в одиночку тут мало кто справится.

6. Продажа фотографий. Если вы умеете хорошо фотографировать — это запросто можно превратить в онлайн-бизнес. Не всем же работать свадебным фотографом, правда? Так вот, ваши профессиональные снимки могут стать объектом продаж. Существуют даже специальные сайты, где можно выставлять свои фото на продажу. Сегодня большим спросом пользуются художественные фотографии, тематические фото (строительство, путешествия, ремонт и тд.), фотографии еды — это очень прибыльные направления.

7. Инфобизнес. Это понятие обросло нехорошей славой благодаря инфобизнесменам, у которых принято продавать воздух. Не будьте таким. Да, вы можете создавать всевозможные курсы, проводить вебинары, продавать электронные книги — все, что только придет в голову. Но чем чем полезнее и актуальнее будет ваш “товар”, тем больше у вас шансов положительно отличиться на фоне множества псевдо-предпринимателей в сфере инфобизнеса.

8. Онлайн-коучинг. Этот вид бизнеса в интернете очень близок к предыдущему. Станьте коучем и учите людей своему ремеслу. Онлайн можно проводить любые курсы: обучение игре на музыкальных инструментах, изучение языков, как правильно худеть, как быстро трудоустроиться, как найти друзей и стать более уверенным в себе. Да, на каждый товар бывает покупатель! Кстати, репетиторы онлайн — самые востребованные у всегда занятых родителей.

9. Услуги по маркетингу и продвижению проектов. Освойте хотя бы одно из направлений онлайн-маркетинга, и вы никогда не останетесь без работы. SMM, email-маркетинг, контент-маркетинг, поисковая реклама, AdWords, аудит сайтов — эти перспективные области нуждаются в хороших специалистах.

10. Тестирование продуктов и услуг. Выберите одну нишу или сегмент товаров, тестируйте их, анализируйте и пишите отчеты по потребительским свойствам выбранных продуктов. Главное здесь — прославиться в качестве эксперта. Тогда производители охотно будут отправлять вам образцы товаров для ваших будущих (платных) обзоров.

Мы перечислили основные типы бизнесов в интернете. Но на самом деле сегодня их существует огромное количество, поэтому этот список можно продолжать очень долго. Ищите свое, пробуйте, тестируйте, и через некоторое время обязательно найдете свой способ заработка.

Заполнить анкету